Дочь Евгения Моргунова: он любил её мать и хотел на ней жениться, но та всю жизнь его избегала. Как сложилась судьба Арины Джейн Морган

В жизни Евгения Моргунова была одна женщина, которая несколько лет не давала покоя его сердцу. Он умолял её стать его женой, но она не желала ни видеть, ни слышать его, и всю жизнь избегала с ним встреч несмотря на то, что у них был общий ребёнок.

Первой избранницей Моргунова была грациозная балерина Варвара Рябцева, старше его на 13 лет. Моргунов мечтал о семье, в которой были бы дети, но их ему она дать не могла, и спустя 10 лет они расстались, сохранив дружбу.

А потом его очаровала девушка Татьяна Бурмистрова, монтажёр из Свердловска, которая неоднократно бывала по делам на «Мосфильме». Он попытался завоевать ее сердце, но Татьяна не проявила к нему никакого интереса. Однако Моргунов её не забыл.

В 1963 году он решил снять на Свердловской киностудии короткометражный фильм «Когда казаки плачут». Это был его первый и единственный опыт режиссуры, и по мнению некоторых, он взялся за это дело, чтобы оказаться рядом с возлюбленной.

Евгений Моргунов и Татьяна Бурмистрова

Евгений Моргунов и Татьяна Бурмистрова

О том, что произошло во время съёмок, поведала журналистам в 2016 году его дочь. Она призналась, что мать после этого просто возненавидела её отца.

В первый же день Евгений устроил вечеринку в честь начала съёмок, во время которой уговорил Татьяну выпить вина. Она никогда не употребляла спиртное и быстро потеряла над собой контроль, а на следующее утро очнулась рядом с ним. Продолжения романа не последовало, наоборот, Татьяна ещё больше стала его сторониться, а позже узнала, что беременна.

Тогда ей было 27 лет. Сначала она хотела избавиться от плода, но мать переубедила её. Она думала, что ей удастся помирить дочь с Моргуновым, и они поженятся, но та была категорически против. Когда Моргунов узнал, что у него появится ребенок, он был очень рад и приехал к Татьяне, лежавшей в роддоме, но она использовала влияние своего отца — уважаемого архитектора, и актёру не удалось попасть в помещение.

Дочь

Дочь

Актёр увидел свою дочку Арину лишь через 7 месяцев, и в этом ему поспособствовала мать Татьяны, у которой в это время находился ребёнок. Евгений ещё на протяжении полутора лет пытался заслужить прощение Татьяны и просил выйти за него замуж, но она каждый раз отвергала его предложение о браке.

В конце концов он не выдержал и в сердцах сказал, что найдёт себе другую жену, которая подарит ему сына. Так и случилось. Через год он познакомился с 23-летней студенткой авиационного института Натальей, которая ошиблась номером телефона и позвонила ему домой. С ней они в 1965 году создали дружную семью, и в браке родилось два сына: Антон и Николай.

Евгений Моргунов с женой

Евгений Моргунов с женой

Судьба Арины

Моргунов всегда помнил об Арине, он следил за её жизнью благодаря общению с матерью Татьяны, и всегда встречался с ней, когда бывал в Свердловске. Он ждал её у школы, дарил ей игрушки, но просил скрывать их свидание и говорить маме, что это подарок от бабушки. Однажды Татьяна обо всём узнала и устроила большой скандал, запретив Моргунову видеться с дочкой.

Когда Арина выросла, она приехала в Москву и поступила в музыкальное училище имени Гнесиных, где стала изучать эстрадный и джазовый вокал. Актёр был рад, что она оказалась рядом, и пригласил её в Дом кино на премьеру фильма. Там Татьяна впервые увидела своего брата Николая, но найти общий язык они не смогли и оба чувствовали себя некомфортно. Да и вообще встреча не задалась.

В школьные годы Арина особо не вникала в семейную ситуацию, а теперь ей стало казаться, что она предаёт свою мать. Поэтому она извинилась и ушла, не дождавшись окончания сеанса. Также она отказалась от звонков и встреч с Николаем, а когда он спустя несколько лет погиб, очень сожалела, что не захотела общаться с родным человеком, который предлагал ей дружбу.

После выпуска из училища Арина стала певицей в ансамбле «Метроном» и вышла замуж за руководителя Владимира Карминского, с которым эмигрировала в Америку. Там она тоже занималась вокалом, пела в клубах, а также выпустила альбом. Когда супруги освоились за границей, то перевезли к себе Татьяну Бурмистрову, и та помогала ухаживать за тремя своими внуками.

Евгений Моргунов и дочь Арина

Евгений Моргунов и дочь Арина

Когда Арине исполнилось 35 лет, Моргунов захотел с ней увидеться. Он был в глубоком горе, потому что потерял своего младшего сына Николая в ДТП. Олег Видов, памятуя о том, как однажды Моргунов заступился за него на собрании, взял на себя все расходы, принял его у себя и даже купил подарки его дочери.

Но увидеться с дочерью Моргунову так и не довелось. Когда он пришел, её не было дома, а Татьяна, совершенно не ожидавшая увидеть его на пороге, была просто в шоке и заявила, что дочь недавно умерла. Она немедленно позвонила Арине и в ужасе прокричала, что здесь Моргунов, который каким-то чудом узнал их адрес. Арина поспешила домой, надеясь увидеться с отцом, она обошла ближайшие улицы, но так его и не нашла. А через год Моргунов оставил этот мир навсегда. Татьяна пережила его на 16 лет.

В память об отце Арина, которая от рождения носила фамилию Бурмистрова, взяла себе псевдоним Арина Джейн Морган. Она очень грустила, что у матери не сложились взаимоотношения с Моргуновым, так как верила, что у них могла бы быть замечательная семья.

Сценическую деятельность Арина давно оставила, так как считает, что всему своё время. Она получила диплом Мичиганского университета, после чего занималась управленческой деятельностью.

SkVer
Дочь Евгения Моргунова: он любил её мать и хотел на ней жениться, но та всю жизнь его избегала. Как сложилась судьба Арины Джейн Морган
Сегодня Юрий Антонов редко появляется перед зрителями
И петь не хочется, и жены нет, и детям не нужен – как живет певец Юрий Антонов