Секреты стиля: 5 беспроигрышных сочетаний на все времена

В спешке мы часто забываем о своём внешнем виде и целый день выглядим не лучшим образом. В этой статье мы расскажем Вам о пяти универсальных сочетаниях, которые выгодно подчеркнут достоинства и скорректируют недостатки.

Oversize

Элегантность в простоте. Именно так можно назвать повседневный образ, основой которого является объемный свитер. Oversize — это без преувеличения самый удобный тренд этого сезона, поэтому Вы смело можете надевать такой свитер даже в лютый мороз и чувствовать себя комфортно.

Объемный свитшот можно сочетать с шарфом крупной вязки, а также с кожаной курткой, паркой и любой другой верхней одеждой.Секреты стиля: 5 беспроигрышных сочетаний на все времена

Геометрия

Брючному костюму прекрасную партию составит квадратная сумка, которая за счёт своей необычной формы придаст образу контраста. В качестве аксессуара используйте минималистичный кулон в подобной геометрической теме, так как он поможет визуально удлинить шею. Дополнит лук рубашка в пижамном стиле, которая добавит в повседневный образ нотку небрежности и избавит Вас от излишней строгости.

Жакет обязательно должен быть удлинённым, так как он сделает Ваши бёдра уже. Брюки выбирайте свободного кроя, потому что они подходят для любого типа фигуры и эффектно выглядят при ходьбе.     

Многослойность

Сарафан — это не лучшая одежда для зимнего периода, но если совместить его с нейтральной бежевой рубашкой и ко всему прочему добавить тёплую накидку, то получится очень удобный многослойный образ. В этом сезоне обязательно обзаведитесь разноцветной обувью, так как с её помощью Вы сможете составлять прекрасные образы и делать акцент на стройных ножках.  Секреты стиля: 5 беспроигрышных сочетаний на все времена

Контраст

Не бойтесь разбавлять тёплую одежду лёгкими тканями, так как дизайнеры в этом сезоне пополнили свои коллекции именно этим новшеством. Комбинируйте плиссированную юбку с уютным свитером, а в качестве дополнительных атрибутов используйте аксессуары в духе “мимими”: шарф с меховыми помпонами, элегантную сумочку, миниатюрные сережки-гвоздики.

Вспомните фразу редактора японского Vogue, Анны Делло Руссо: «Мода не может быть комфортной», если Вам вдруг станет холодно.

Монохром

Как создать целостный образ, используя только один цвет? Для начала нужно проверить свой гардероб на наличие базовых вещей, таких как: серые джинсы, серый гольф и серое пальто. Такая одежда прекрасно сочетается между собой, выгодно подчеркивая Вашу красоту и неповторимый стиль.

Секреты стиля: 5 беспроигрышных сочетаний на все времена

Не забывайте о ярких акцентах. Например, подчеркните губы красной помадой или же оттените скулы.

SkVer
Секреты стиля: 5 беспроигрышных сочетаний на все времена
Актер Чак Норрис: «Я бросил карьеру, чтобы моя жена осталась в живых»