Мало кто знает, но коты имеют возможность пользоваться телепортацией!
Это конечно всё шутка, но я всегда задавался вопросом, как мой кот, который лежит и мурчит дома уже через минуту бегает по грядкам в огороде у дома, хотя со мной он не выходил.
Вот так он валяется, а потом ХОП! и уже по грядкам скачет как умалишённый.
Сегодня история примерно такая же. Причём помимо телепортации тут ещё и добавились путешествия во времени. Это всё шутки конечно, но сильно же мы удивимся, если узнаем, что всё-таки коты умеют это делать.
У нас есть кот, которому уже прилично лет. Точно вспомнить не могу, ориентировочно лет 7-9.
У него и по мордашке понятно, что пубертат кошачий прошёл уже очень давно. Живём мы в многоквартирном доме.
Как-то раз уже очень давно вынес его на улицу со мной.
Он сначала очень боялся: ходил только, прижавшись к земле, а при любой подходящей возможности старался прыгнуть ко мне на ручки, истошно мяукая.
Так и мой ползал, когда впервые вышел на улицу.
Но спустя неделю после этого путешествия сам попросился на улицу. А теперь уже бегает туда по 2-3 раза на дню. Видимо, стало ему тесно в душной квартире.
Да и друзей себе на улице за пару лет он успел найти. Не отпускать его в таком случае было бы уже преступлением.
И однажды он пропал – утром вышел и не вернулся. Хоть и переживая, но улеглись вечером спать. Но и утром он не вернулся. Как раз была суббота, на работу не нужно было.
Я тут же отрыл в пыльном из—за ненадобности справочнике номер управляющего нашим домом и попросил у него ключ от чердака. Первая мысль у меня была как раз о чердаке, так как он был пару раз замечен там.
Ещё и птиц на фото, тогда будет в аккурат тот чердак, который я посетил.
Залез туда и открыл дверь. Войдя туда, тут же встретился с толпой птиц, которые тут же начали метаться в разные стороны, раскидывая всюду свои перья.
Посветил фонариком, позвал своего любимого котика, но его там не оказалось. Проверил всё вокруг – ничего такого, что указывало бы на его присутствие тут.
Второй вариант практически сразу у меня возник в голове, но уже не помню, по каким причинам, пришлось ждать три-четыре дня, пока мне не откроют подвал.
Спустя час поисков я также не обнаружил следов присутствия моего питомца в подвале.
На этом моменте я уже подумал, что его нет в живых. Опросил дворников, не убирали ли они труп кота, и показывал фото. Ни один из них не видел его. Я уже отчаялся найти его.
Ну а дальше меня ждали ещё несколько дней переживаний и мысленных оплакиваний моего кота, хотя я ещё надеялся увидеть его на пороге своей квартиру. Хотя откуда он там мог появиться?
Прошла почти неделя – пятница. После традиционного короткого дня иду домой. У подъезда наблюдаю такую картину: сидит мой кот на лавочке, облизывая переднюю лапку.
Увидев меня, он тут же лениво направился ко мне. Подойдя, он начал тянуться ко мне на ручки и мяукать.
И мордочка у него была такая же невозмутимая, как у этого кота!
Где он был целую неделю я вообще не представляю. Самое поразительное, что он даже не похудел. После этого случая я его выпускал на улицу всё равно, но уже прошло 2 года, и он больше ни разу не убегал.
Может он просто тогда провалился в пространственно-временной континуум?